Пять армейских дней

Почти 170 человек, старшеклассников и студентов, из образовательных организаций Советского, Лебяжского, Пижанского и Верхошижемского районов участвовали в межрайонных учебных сборах.

 

В шестой раз они прошли на базе техникума промышленности. Среди мальчишек три девочки. Спрашиваю: «Что вас заставило встать в строй?» Отвечают решительно: «Сами пожелали». В строю со старшеклассниками мальчишки более младшего возраста — юнармейцы. По-военному чётко отдаёт команды начальник сборов А. А. Шихалёв. Курсантов приветствовали глава района С. А. Галкин, директор техникума А. В. Тихомиров, начальник ПОУ Советская АШ ДОСААФ РОССИИ С.В.Горячевский,  военком М. А. Осинников, исполняющая обязанности начальника Юго-Западного образовательного округа Н. А. Полозова. Все желали ребятам сдружиться, добиться единения, стать сплочённым коллективом. Военные сборы для ребят — это пять дней выдержки и терпения, решительности и упорства на занятиях по военно-спортивной подготовке и патриотическому воспитанию. Это умение ходить строем и с песней, выполнять строевые команды, метко стрелять, жить в условиях, приближённых к армейским.