С 17 по 30 октября в Кировской области проводится значимое для всех православных событие - Свято-Трифоновские чтения.
С 17 по 30 октября в Кировской области проводится значимое для всех православных событие - Свято-Трифоновские чтения.
Сегодня по приглашению Вятской Епархии стал участником Пленарного заседания XXIX Свято-Трифоновских образовательных чтений “80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений”.
Это мероприятие посетил первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Денис Ситников. "В этом году начинается подготовка к празднованию юбилея Великой Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Подвиг, который совершили советские воины, сейчас повторяют воины российской армии на рубежах с Украиной.
Но без высокой духовности и веры ни одна страна не сможет одержать победу за освобождение своих земель. Духовность и патриотизм - две составляющие, без которых не будет победы. У нас они есть. Значит, Победа снова будет за нами. И Победа над фашистской Германией - тому пример." - Денис Ситников
